Team

Helmut Wohlrab

Gründer / Geschäftsführung

 

 

 

Sylvia Wohlrab

Gründerin / Geschäftsführung

Frische Pilze

 

 

Katharina Wohlrab-Barden B.Sc.

Geschäftsführung

Trocken- und Vitalpilze
Marketing / Vertrieb / Personal

 

 

Alexandra Brück

Buchhaltung

 

buchhaltung@wohlrab-pilze.de

 

Roswitha Wudi

Verwaltung & Buchhaltung

 

buchhaltung@wohlrab-pilze.de

 

Pilze Wohlrab 2017-10-19 0012Gerhard Dannapel

Einkauf, Produktion und Qualitätsmanagement

 

dannapel@wohlrab-pilze.de

 

Brodbeck UllrikeUlrike Brodbeck Dipl. oec. troph.

Vertrieb und Offline Marketing

Schwerpunkt Vitalpilze

brodbeck@wohlrab-pilze.de

 

Mandl FlorianFlorian Mandl

Vertrieb und Online Marketing

Schwerpunkt E-Commerce

mandl@wohlrab-pilze.de

 

Pilze Wohlrab 2017-10-19 0006Markus Wittmann

Vertriebsinnendienst und Kundenbetreuung

Schwerpunkt Trockenpilze

wittmann@wohlrab-pilze.de

 

Rachl_StefanieStefanie Rachl

Projektmanagement

 

rachl@wohlrab-pilze.de

 

Pilze Wohlrab 2017-10-19 0020Weronika Krawietz

Auszubildende 3. Lehrjahr

 

krawietz@wohlrab-pilze.de

 

Pilze Wohlrab 2017-10-19 0011Stefanie Schmidt

Auszubildende 2. Lehrjahr

 

schmidt@wohlrab-pilze.de

 

Pilze Wohlrab 2017-10-19 0004Alicia Testera

Werksstudentin Social Media & Online Marketing

 

online@wohlrab-pilze.de

 

Pilze Wohlrab 2017-10-19 0018Anna Herbert

Praktikantin Qualitätsmanagement

 

praktikant@wohlrab-pilze.de

 

… und noch ein paar mehr :-)

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken